<progress id="ekfdc"><track id="ekfdc"></track></progress>

<strong id="ekfdc"><big id="ekfdc"></big></strong><button id="ekfdc"><acronym id="ekfdc"></acronym></button>

    <dd id="ekfdc"><center id="ekfdc"></center></dd>

    <em id="ekfdc"><strike id="ekfdc"></strike></em>

    <dd id="ekfdc"><pre id="ekfdc"></pre></dd>
    當前位置:廣西政協網首頁 > 通知公告 > 正文

    通知公告

    2022年度“全區政協履職提質增效先進集體和先進個人”候選對象名單公示

    2023-01-03 08:31:00  來源:自治區政協辦公廳
    【字體:

      按自治區表彰項目評獎周期要求,根據《“全區政協履職提質增效先進集體和先進個人”評比辦法(試行)》和《關于開展2022年度全區政協履職提質增效先進集體和先進個人評比推薦工作的通知》要求,經自下而上、逐級審核推薦,全區政協履職提質增效評比工作領導小組評審,現將2022年度“全區政協履職提質增效先進集體和先進個人”候選對象予以公示。公示時間從2023年1月3日起,至2023年1月7日止。
     
      如對候選對象有不同意見,請于公示期間通過電話、傳真、電子郵件和信函等形式向全區政協履職提質增效評比工作領導小組辦公室反映(信函以到達日郵戳為準)。反映情況須客觀真實,以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署真實姓名,并提供有效聯系方式。
     
      電話、傳真:0771-8802136
     
      電子郵箱:gxzxrsc@163.com
     
      通信地址:南寧市凱旋路2號廣西政協同心會堂辦公樓411室
     
      郵政編碼:530201
     
      附件:2022年度“全區政協履職提質增效先進集體和先進個人”候選對象名單
     
    全區政協履職提質增效評比工作領導小組辦公室
    2023年1月3日
     
     
    附件
     
    2022年度“全區政協履職提質增效先進集體
    和先進個人”候選對象名單
     
      一、先進集體(30名)
     
      1.自治區政協提案承辦單位(8名):
     
      自治區黨委編辦、自治區工業和信息化廳、自治區人力資源和社會保障廳、自治區農業農村廳、自治區商務廳、自治區文化和旅游廳、自治區地方金融監管局、人民銀行南寧中心支行
     
      2.自治區政協各專門委員會、各參加單位(4名):
     
      自治區政協提案委員會辦公室、自治區政協文化文史和學習委員會辦公室、民革廣西區委調研部、農工黨廣西區委調查研究部
     
      3.自治區政協辦公廳,各市、縣(市、區)政協(18名):
     
      自治區政協辦公廳研究室理論處、自治區政協經濟委員會辦公室、南寧市政協辦公室、南寧市西鄉塘區政協、桂林市政協辦公室、桂林市雁山區政協、陽朔縣政協、梧州市政協研究室、蒼梧縣政協、北海市政協經濟建設委員會、防城港市政協辦公室、欽州市政協辦公室、貴港市政協提案委員會、玉林市政協辦公室、百色市政協辦公室、賀州市政協委員聯絡工作辦公室、河池市政協辦公室、來賓市政協辦公室
     
      二、先進個人(50名)
     
      1.自治區政協委員(25名,以姓氏筆畫為序):
     
      王建毅 自治區政協常委,崇左市政協
     
      施慶華 自治區政協常委,自治區政協辦公廳
     
      陳立生 廣西社會科學院
     
      羅詩明 自治區政協常委,南寧市育才實驗中學,廣西新的社會階層人士聯誼會
     
      陳映紅 自治區政協常委,自治區婦女聯合會
     
      石國懷 自治區政協常委,百色市政協
     
      廖樞華 賀州第一高級中學
     
      呂劍楓 自治區政協常委,玉林市政協
     
      鄧金玉 自治區政協常委,自治區政協社會和法制委員會
     
      黃文論 百色市招生考試院
     
      陳麗華 自治區政協常委,桂林市政協
     
      曾玲娟 南寧師范大學教育科學學院
     
      陳一璐 南寧市桂雅路小學
     
      黃顯陽 自治區政協經濟委員會
     
      史 英 北京市鼎業(南寧)律師事務所
     
      黃 東 自治區政協常委,自治區工商聯,廣西威壯投資集團有限公司
     
      邊 疆 自治區政協常委,自治區政協民族和宗教委員會
     
      陳 軍 自治區政協常委,自治區工商聯,廣西云天實業集團有限公司
     
      劉永賢 廣西富硒農業研究中心,廣西農業科學院農業資源與環境研究所
     
      丁麗華 自治區政協常委,百色市民政局
     
      黃詩予 自治區政協常委,江川集團,廣西中緣五象投資有限公司
     
      巫家世 自治區政協常委,民革廣西區委,自治區市場監督管理局
     
      何清新 廣西藝術學院影視與傳媒學院
     
      周少波 自治區政協常委,廣西北部灣國際港務集團
     
      羅盛宗 自治區政協常委,澳門超然國際集團有限公司,美心地產置業有限公司,澳門廣西社團聯合總會,澳門廣西總商會
     
      2.全區各級政協機關工作人員(22名):
     
      陳禮賢 自治區政協辦公廳人事處處長、一級調研員
     
      粟 燕 自治區政協辦公廳秘書處副處長、三級調研員
     
      王雙婷 南寧市政協教科衛體委辦公室主任
     
      覃良川 南寧市良慶區政協主席
     
      梁志雄 柳州市政協副秘書長,機關黨組成員、黨委副書記、紀委書記
     
      李 敏 柳州市城中區政協秘書長、辦公室主任、黨組成員
     
      謝 漓 桂林市政協提案委主任
     
      劉健武 藤縣政協秘書長、辦公室主任
     
      王功?!”焙J需F山港區政協秘書長
     
      唐文強 東興市政協秘書長、辦公室主任
     
      覃科棵 浦北縣政協提案法制委主任
     
      蒙惠珍 貴港市港南區政協秘書長、辦公室主任
     
      黃書賢 貴港市港北區政協教文衛體委主任
     
      范世超 玉林市福綿區政協農業和農村委主任
     
      黃 春 興業縣政協秘書長、辦公室主任、一級主任科員
     
      楊登良 隆林各族自治縣政協委員聯絡服務中心負責人(管理八級)
     
      王瑩瑩 百色市政協文史館講解員(管理九級)
     
      鄒貴惕 賀州市八步區政協主席
     
      劉 杰 河池市宜州區政協副秘書長、辦公室副主任
     
      楊振文 武宣縣政協秘書長、辦公室主任、一級主任科員
     
      梁立峰 大新縣政協秘書長、辦公室主任、黨組成員
     
      吳利娟 崇左市政協機關履職服務中心副主任(管理八級)
     
      3.自治區政協提案承辦單位具體承辦人(3名):
     
      李臘梅 自治區政府督查室專項督查處三級調研員
     
      韋曼妮 自治區發展和改革委員會辦公室一級主任科員
     
      盤玲玲 自治區民政廳辦公室三級主任科員
     
      (先進個人按原報送單位和職務職級公示)
     
     
     
    97caoporen国产精品_人妻无码A∨中文字幕_久久久国产18_久久超碰伊人
    <progress id="ekfdc"><track id="ekfdc"></track></progress>

    <strong id="ekfdc"><big id="ekfdc"></big></strong><button id="ekfdc"><acronym id="ekfdc"></acronym></button>

      <dd id="ekfdc"><center id="ekfdc"></center></dd>

      <em id="ekfdc"><strike id="ekfdc"></strike></em>

      <dd id="ekfdc"><pre id="ekfdc"></pre></dd>